Мэрия Первоуральска создала комиссию по контролю за лесопользованием

Мэрия Первоуральска создала комиссию по контролю за лесопользованием
11.11.2014

Согласно постановлению сити-менеджера Первоуральска Алексея Дронова в городе создана межведомственная комиссия по предотвращению незаконной заготовке и оборота древесины.

Возглавил межведомственную комиссию первый заместитель главы местной администрации Геннадий Зверев. Основными задачами Комиссии является содействие в организации взаимодействия исполнительных органов государственной власти Свердловской области, территориальных органов федеральных органов власти и хозяйствующих субъектов городского округа Первоуральск в сфере лесопользования и подготовка предложений и рекомендаций обеспечению государственного и муниципального контроля за соблюдением законодательства в сфере лесопользования.

Полномочия данной комиссии будут ограничиваться организацией взаимодействия с органами исполнительной власти Свердловской области и с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере лесопользования, будет запрашивать в пределах своей компетенции у государственных и иных организаций и должностных лиц необходимые для ее деятельности документы, материалы, информацию в установленном законодательством порядке и т.п.

Напомним, внимание депутатов и городских властей обратилось к теме леспользования после многочисленных жалоб жителей на варварскую рубку леса и нескольких уголовных дел, возбужденных правоохранительными органами, в государственном учреждении «Билимбаевское лесничество».

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: