Депутаты гордумы Первоуральска против варварской вырубки лесов

Депутаты гордумы Первоуральска против варварской вырубки лесов
23.10.2014

Скан запроса областному прокурору Охлопкову депутат законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх выложил на своей странице в фейсбуке. И приписал: «Решил подключиться к борьбе коллеги из Первоуральска Дениса Ярина за сохранение лесов, против варварской и черной рубки».

Поддержали Ярина и местные думцы. Официальный сайт городской думы сообщает: 

«В последнее время тема варварской вырубки первоуральских лесов стала одной из главных в обращениях избирателей к своим депутатам.

К народным избранникам обращаются люди из Нижнего Села, из Битимки, Билимбая, Новоуткинска, окрестностей горы Теплая. Избиратели говорят, что везде идет массированная вырубка леса. 

Для того, чтобы разобраться в проблеме досконально, депутаты пригласили на заседание профильного комитета Первоуральской городской Думы руководителей лесного хозяйства. 

С докладом «О решении вопросов местного значения управления лесами на землях поселений, входящих в состав территории городского округа Первоуральск» перед депутатами профильного комитета выступит Борис Трефилов, руководитель Первоуральского муниципального бюджетного учреждения «Городское лесничество». 

На заседание комитета также приглашены Иван Гилев, руководитель Государственного казенного учреждения Свердловской области «Билимбаевское лесничество», и Вадим Александров, директор Государственного казенного учреждения Свердловской области «Верх-Исетское лесничество». 

Для участия в работе профильного комитета также приглашены Геннадий Зверев, первый заместитель главы администрации городского округа Первоуральск, и Дмитрий Крючков, председатель комитета по правовой работе и муниципальной службе администрации городского округа Первоуральск.

Заседание профильного комитета состоится сегодня, а личную борьбу за сохранность леса отдельные представители депутатского корпуса начали еще в конце лета, - сообщает пресс-служба гордумы.

Так, депутат Денис Ярин объявил войну масштабной и во многих случаях, по его мнению, незаконной вырубке леса. 

Некоторые из обращений депутата уже «работают». Начала официальную проверку обращения депутата прокуратура».

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: