Яблочники просят бога поучаствовать в политической агитации?

10.09.2014

Странное мероприятие провели представители политической партии «Яблоко» в Певроуральске, но аналогии напрашиваются. 

Если «Пусси-риот» взывали «Богородица Путина прогони!», то первоуральские яблочники оказались намного скромнее. Он вышли с лозунгами «Господи, Дронова вразуми…»

Правда сделали они это не в церкви, а в парке культуры и отдыха. Но даже так видно, что идея заимствована и «креативный класс» далеко не так креативен как хочет себе казаться.

Мероприятие было организовано в знак протеста против предполагаемого  строительства в районе зеленой зоны городского парка.

О том, что яблочники к своей политической агитации намерены припутать силы небесные, сообщает сайт газеты «Городские вести». Главный редактор издания Ольга Вертлюгова в частности, пишет:

«На вопрос, кому все-таки адресовано улетевшее послание, долго державший интригу Владимир Геннадьевич не без привычно-хитрого прищура ответил: «В Небесную канцелярию. А текст я написал такой: «Господи, вразуми Дронова не губить парк».

— А что, Владимир Геннадьевич, нет правды на Земле?

— Земные инстанции я все прошел, осталось только на Господа уповать, что образумит сити-менеджера».

Вениамин Рыбников





Материалы по теме:

Раздел не найден.