Новый руководителем исполкома любимого «детища» Владимира Путина сегодня стал уроженец Первоуральска, высокопоставленный чиновник Администрации президента РФ Алексей Анисимов!

Новый руководителем исполкома любимого «детища» Владимира Путина сегодня стал уроженец Первоуральска, высокопоставленный чиновник Администрации президента РФ Алексей Анисимов!
06.04.2014
Источник: vedomosti-ural.ru
Исполком «Общероссийского народного фронта» возглавил заместитель начальника управления внутренней политики администрации президента РФ, уроженец Первоуральска Алексей Анисимов, сообщили корреспонденту "ВЕДОМОСТЕЙ Урал" в пресс-службе организации.
Решение об этом было принято сегодня, 4 апреля, на заседании Центрального штаба ОНФ.
Сопредседатель Центрального штаба фронта, глава комитета Госдумы по культуре, известный кинорежиссер Станислав Говорухин напомнил на заседании, что Алексей Анисимов находился у истоков создания "Народного фронта" и является в данный момент одним из координаторов деятельности организации, а также курировал формирование и работу региональных отделений ОНФ.
Говорухин также отметил, что на новой должности перед Алексеем Анисимовым будет стоять много задач, и он надеется, что новоиспеченный глава исполкома ОНФ справится с ними.
Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин убежден, что результат голосования по кандидатуре главы исполкома был ожидаемым. «Алексей Анисимов действительно стоял у истоков «Народного фронта» и в последнее время утяжелял свой политический вес в администрации президента, где занимался вопросами региональных выборов, развитием проектов», - отметил Мухин в разговоре с корреспондентом "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". По его словам, последние инициативы ОНФ, связанные с ротацией губернаторского корпуса и оптимизации госзакупок, вывели деятельность движения в широкое инфополе. «Избрание Анисимова должно привести к созданию на базе Фронта серьезного пропрезидентского проекта», - заключил эксперт.
На этом посту Анисимов сменил Андрея Бочарова, назначенного недавно на должность и.о. губернатора Волгоградской области.
Алексей Анисимов родился 29 января 1965 года в городе Первоуральске в Свердловской области. В 1987 году он получил диплом Курганского высшего военно-политического авиационного училища по специальности «политический работник». С 2008 года возглавлял управление исполнительного комитета «Единой России» по работе с обращениями граждан и возглавлял центральную общественную приемную Владимира Путина.
В 2011 году он стал руководителем аппарата ОНФ, а позже был назначен заместителем начальника избирательного штаба Путина на выборах главы государства в 2012 году.
В 2012 году через два дня после президентских выборов Анисимов стал начальником департамента региональной политики управления президента по внутренней политике. С апреля 2012 года — заместителем руководителя управления президента по внутренней политике.




Материалы по теме: