Организатор ралли "Каменный пояс" в Первоуральске расплачивается за гибель зрителя.

Организатор ралли "Каменный пояс" в Первоуральске расплачивается за гибель зрителя.
12.03.2014

Судебные приставы Первоуральска взыскали в пользу семьи мужчины, погибшего в ходе авторалли «Каменный пояс», порядка 400 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Как сообщили в пресс-службе областного ведомства, в Первоуральском районном отделе судебных приставов УФССП России по Свердловской области на исполнении находилось несколько исполнительных производств о взыскании с Юрия П. в пользу семьи погибшего в ходе авторалли жителя Первоуральска Ч. компенсации морального вреда. По исполнительным листам, признанный виновным организатор I этапа чемпионата Уральского федерального округа по авторалли «Каменный пояс» Юрий П. обязан был выплатить членам семьи погибшего – матери, отцу, сестре – по 100 200 рублей, а вдове – 80 тысяч рублей компенсации морального вреда.

В отношении должника после возбуждения исполнительного производства были применены меры принудительного исполнения. Были вынесены постановления об обращении взыскании на заработную плату и пенсию должника, мужчина был ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации. Необходимо отметить, что должник добровольно выплачивал средства и из других доходов, что позволило погасить столь немалую сумму в достаточно короткие сроки. И это при том, что вдове погибшего Юрий П. выплачивает более 270 тысяч рублей за вред, причиненный смертью кормильца, а его несовершеннолетнему ребенку – по 14 тысяч ежемесячных платежей. Их он будет платить до достижения ребенком совершеннолетия. На сегодняшний день судебным приставом, ведущим исполнительное производство, окончено фактическим исполнением четыре исполнительных производства, по ним взыскана сумма 380 600 рублей.

Напомним, в ходе чемпионата Уральского федерального округа по ралли «Каменный пояс» в Свердловской области одного из зрителей насмерть сбил спортивный автомобиль. Им управлял уфимский гонщик. 6 февраля 2010 года на повороте гоночной трассы его машина врезалась в толпу зрителей.





Материалы по теме: