Под Первоуральском произошло ДТП. Один водитель погиб.

Под Первоуральском произошло ДТП. Один водитель погиб.
01.12.2013
Источник: Пресс-служба ГИБДД г. Первоуральска

Сегодня, около 10:35 утра, на 3 км подъездной автодороги к городу Первоуральску  водитель автомашины Reno Sandero женщина 1959 г.р., с водительским стажем 3,5 года, двигаясь из города Первоуральска, выполнив маневр обгон, при перестроении со встречной полосы в полосу своего движения, правой частью автомобиля допустила съезд на обочину, в результате чего не справилась с управлением, автомашину Reno закрутило на проезжей части,  она выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-2106, под управлением мужчины 1962 г.р.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия погиб 51-летний водитель ВАЗ-2106, пассажир ВАЗ-2106 мужчина 1971 г.р. и водитель Reno Sandero с различными травмами доставлены в ГБ №1 г. Первоуральска.

ГИБДД Первоуральска обращает внимание водителей транспортных средств: на дорогах сложилась чрезвычайно сложная ситуация, вызванная сменой температурных показателей, и как следствие гололедицей.

Для предотвращения дорожно – транспортных происшествий, обеспечения собственной безопасности и безопасности окружающих, ГИБДД настоятельно рекомендует:

- снизить скорость

- увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства

- проявлять максимум внимания при подъеме в горку, ожидать скатывания вниз – на Ваш автомобиль других машин, не сумевших затормозить, удержаться на склоне.

- проявлять взаимоуважение к другим участникам дорожного движения.






Материалы по теме: