Полицию Первоуральска проверяет московская комиссия?

Полицию Первоуральска проверяет московская комиссия?
19.02.2013
Источник: Анатолий Гусев
Как уверяют слухмейкеры, в ОМВД Первоуральска уже несколько дней работает московская комиссия. Якобы к местному полицейскому начальству вопросов накопилось не мало, а они, как говорится, совершенно «потеряли страх».

По мнению рассказчиков подобной комиссии не было со времен трагедии в «Голливуде». Тогда, напомню, отдельные «правозащитники» рассказывали, что комиссия за время проверки побывала во всех злачных местах, но не в качестве проверщиков, а в качестве клиентов. Тем не менее, начальника УВД Веберова это не спасло – пост начальника УВД ему пришлось покинуть.
К нынешнему руководству ОМВД претензии высказывают давно и регулярно. Как выяснила прокуратура, переаттестацию в ОМВД Первоуральска проводили фальшивую и некоторые из аттестованных начальников на церемонии даже не присутствовали.

Уже длительное время муссировались так же слухи о том, что полиция «крышует наркоторговлю». Политик Евгений Ройзман неоднократно пенял первоуральскому ГИБДД то, что они оповещают наркокурьеров о рейдах «Города без наркотиков».
Наконец наряд первоуральского ГИБДД попался с наркотиками «областникам». Однако начальник ГИБДД Денис Мохирев был просто переведён на работу начальником охраны общественного порядка Первоуральска.

Не является секретом и то, что жены руководителей первоуральской полиции активно участвуют в коммунальном бизнесе. Причем участвуют до такой степени, что генеральной прокуратуре приходится проводить мероприятия по его декриминализации.
Надо сказать, что достоверность того, что в Первоуральске работает московская комиссия – не высокая. Все, с кем не удалось поговорить в последние дни, высказывают серьезные сомнения и в том, что проверка идёт и в том, что начальник ОМВД Первоуральска Сергей Чирко спрятался от проверки в больнице.




Материалы по теме: