Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно ведущих себя на дороге.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно ведущих себя на дороге., В результате того, что за несколько дней несколько знакомых столкнулись с неадекватами на дороге (с водителями, некорректно ведущими себя на дороге, проще говоря - нарушающие как ПДД, так и элементарные нормы водительской вежливости), было решено создать

В результате того, что за несколько дней несколько знакомых столкнулись с неадекватами на дороге (с водителями, некорректно ведущими себя на дороге, проще говоря - нарушающие как ПДД, так и элементарные нормы водительской вежливости), было решено создать эту ветку. В неё просьба выкладывать информацию про авто, некорректно ведущие себя на дороге.

Выкладывать рекомендуем в след. формате:
- марка, модель, примерный год выпуска, цвет автомобиля, особые приметы, гос.номер (постоянный или транзитный)
- произошедший инцидент (или просто опасное поведение).
- фото (желательно, чтоб узнать такие машины на дороге).
- в поле "Заголовок" просьба писать марку, модель, цвет, г/номер а\м (если запомнили)

Данные здесь постим только о первоуральских неадекватах (ввиду того, что большинство форумчан из Первоуральска).

ЦЕЛИ РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О "НЕАДЕКВАТАХ" НА ДОРОГАХ:

1. Никто не поможет нам - кроме нас самих. Будет единый список таких авто, с описанием и фото, стабильно обновляемый. Список создается как одно из онлайн-средств профилактики ДТП, чтобы водитель-форумчанин, увидев "неадеквата" на дороге - знал его повадки и что от такого можно ожидать на дороге.
2. Это гораздо лучше, чем посвящать каждому такому ГАДУ по ветке на форуме. При наличии такой ветки - на форуме - меньше флуда, у модеров - меньше работы по очистке форума от флуда, самим форумчанам - отдельная ветка, где всегда можно узнать полную и свежую информацию о новых и старых "неадекватах" на дорогах г. Первоуральск.
2. Даже если хотя бы одному человеку из всех прочитавших - информация поможет избежать ДТП - то ветка уже будет сделана НЕ ЗРЯ.

С уважением,  Pragmatik

ой боюсь и меня сюда вылажат!!! хотя стараюсь не нарушать но бывает там какой бортик перееду или по лесенкам прокачусь!
женщина-друг ЧЕЛОВЕКА!!!

Млин.. зря не сфоткала тут на днях прикол, на парковке.. где все машины  паркуются вряд.. один дибил, даже скорее всего дибилка-блондинка)) припарковалась поперек.. т..е. там, где могло спокойно поместиться машины 3- 4 стояла одна!!! Ржали мы над этим очень долго.. Так как такое чудо редко встречается (слава богу)...
Тра-ля-ля..тра-ля-ля.. бла-бла-бла... бла-бла-бла...

Правда долго искали местечко для парковки... и материли это "Чудо-природы"  :D

Кстати.. марка машины Опель - цвет красный, номер не изучала... :D

ладно еще когда какая девушка молодая вытворяет такое по незнанию или неопытностью так вот не так давно на трубников у а4 повстречал вполне взрослого человека мужского пола на китайском автопроме точно также запорковавшегося! на просьбу переставить машину ответил очень грубо  после чего уже мне пришлось прочитать и мне ему натации об том  что я уже думаю по этому поводу! так только тогда он всетаки соизволил встать по людски и молча!
женщина-друг ЧЕЛОВЕКА!!!

А в поселках, где дороги в одну машину почищены, новый прикол: "дибилоид" останавливается, как ехал, выходит из машины и идет беседовать с приятелем, зачастую даже во внутреннюю сторону ворот двора. Посигналишь ему, а он так лениво, не спеша из ворот выйдет и рожу недовольную скривит, мол не договорил я мужской разговор... Самое смешное, это не разовый случай!

в поселках свои правила!!! ;)  и с поселковскими спорить то не следует! :evil:
женщина-друг ЧЕЛОВЕКА!!!

12.02.20011 года ВАЗ 2109 (08) не разобрал. Заточеный под спортивный кар. Цвет желто-(второй темный), короче, жопа желтая, морда темная. Было темно и метель, не разобрал. Гос.номер 199 (буквы не успел запомнить).
На участке трассы Битимка-Билимбург за три минуты успел создать не менее 5 аварийных ситуации. Играя в "шашечки", забив на встречный транспорт, на знаки обгон запрещен,  летел, рыча в свою прямоточную трубу, подрезая всех кого только может (мне тоже, уходя от него в попутном направлении, пришлось съезжать на обочину, чтобы не шеркнуться). Одна встречка ваще зацепила сугроб на обочине (думал уйдет в кювет). Бойтесь это чудо отечественного авторпрома апгрейдинного под спортивный боллид.

Я всегда боюсь таких заточеннных машин, да еще и желтого цвета!!!!

Я тут был свидетелем очень интересной парковки 8)
Девушка двигаясь по пр.Ильича, со стороны центра, припарковалась к забору автостоянки, которая между полосами движения на вещевом рынке  :o
При чем под углом 45 градусов :D  :D  :D
Очень смешно, но знаков запрещающих остановку  и стоянку там нет :)
Так что все её объезжали с улыбкой... :D

Выскажу свое мнение по поводу данной ветки.
подобное поведение(выкладывание информации о тех кого надо бояться) не носит воспитательный характер для дебилов.а носит наоборот лоховской оборонительный характер.

Наберусь смелости напомнить,что административное дело может быть возбуждено на водителя и по заявлению гражданина любого.а не только по протоколу инспектора дпс.
Что мешает фото нарушевшего пдд водителя приложить к заявлению в гибдд,где его накажут за совершенное равонарушение?

выкладываю образец заявлений на примере того.как я заставил растонироваться машину администрации города первоуральска

Начальнику ГИБДД
Г. Первоуральска
От гражданина
X
Проживающего по адресу:
Г. Первоуральск, ул X
Тел: 89049817508
Заявление
16 марта 2010 года в 11часов 35 минут, я двигался через площадь  в районе здания Городской администрации и мое внимание привлек наглухо затонированный автомобиль.
Это была тоета камри черного цвета г/н 96 А 308 АА.
Невооруженным глазом было заметно, что светопропускание передних боковых стекол этого автомобиля не соответствует ГОСТ 5727-88Г, что является нарушением  п. 7.3          « Основных  положений по допуску транспортных средств к эксплуатации»
Считаю, что водитель, управляющий автомобилем, техническое состояние которого не соответствует требованиям ПДД создает угрозу для безопасности дорожного движения, а следовательно нарушает право других участников дорожного движения на безопасные условия движения по дорогам РФ, гарантированное государством в п.1 ст.24 ФЗ « О безопасности дорожного движения».
В связи с вышеизложенным

ПРОШУ
1) Возбудить дело об административном правонарушении по ч.1ст.ст. 12.5 КоАП РФ.

Приложения: Фотография автомобиля - 1 шт.

По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.

Дата: _________________

Подпись: _______________/ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\./, участник МРОД «Комитет по защите прав автомобилистов»

после этого заявления водитель данной машины был оштрафован на 100 рублей.это не повлияло на наличие тонировки,зато повлияло на необходимость повторного обращения в гибдд

Начальнику ГИБДД
Г. Первоуральска
От гражданина
X
Проживающего по адресу:
Г. Первоуральск, ул. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Тел: 89049817508
Заявление
В Вашем ответе от 16.04.2010г за №7880 на мое заявление от 06.04.2010г по поводу нарушения п.7.3 ПДД РФ водителем автомобиля Тоета Камри г/н а 308аа было сообщено, что в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении.
После этого я неоднократно наблюдал этот автомобиль на улицах города и светопропускаемость передних боковых стекол его осталась на том же уровне. что и в момент написания мною вышеназванного заявления.
По всей видимости, меры принятые в отношении водителя-нарушителя ПДД РФ не возымели должного результата.
В связи с вышеизложенным

ПРОШУ
1)Возбудить дело об административном правонарушении по ч.1ст.ст. 12.5 КоАП РФ.в отношении водителя транспортного средства г/н а 308аа
2) Возбудить дело об административном правонарушении по ч.2 ст 12.31 КоАП РФ в отношении лица ответственного за выпуск на линию данного ТС.
3)Выдать водителю данного ТС требование о приведении его в исправное состояние и проконтролировать выполнение этого требования.

По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.

Дата: _________________

Подпись: _______________/ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\./, участник МРОД «Комитет по защите прав автомобилистов»

после этого заявления последовал ответ гибдд,что при проверке тонировки не обнаружено.
этот автомобиль ездит до сих пор без тонировки,так как если бы они по тихой грусти его не растонировали,то по третьему заявлению,за невыполнение требования гибдд,водитель прилип бы уже не на штраф,а на 15 суток ареста.

а кто мешает другим водителям не просто выкладывать на форум фото,а выкладывать подобные отчеты о конкретных делах?

makler96, Вы правы. Так будет более результативно.

Не нравится мне в городе Хонда Аккорд черная копчёная, матовой плёнкой обтянута.
Как-то очень уж агрессивно водител её водит...

Цитата
shaitankales пишет:
в поселках свои правила!!! и с поселковскими спорить то не следует!
На самом деле, поселковые так не делают (я сама поселковая, знаю!), так как раз горожане чудачат. Но в целях собственной безопасности, не спорю и вежливо жду.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему