Затянувшаяся командировка

Затянувшаяся командировка
30.10.2014
0

А вы знаете какой сегодня день? Сегодня ровно год как длится «командировка» сити-менеджера Алексея Дронова в городскую администрацию. Если кто забыл, то Алексей Дронов сам заявил, что управлять городом его направил Новотрубный завод, вроде как по комсомольской путевке, в длительную командировку.

Некоторые депутаты гордумы по наивности своей все еще думают, что Дронова рулить городом назначили они, но сам Дронов лучше знает кто его назначил и для чего.

В этом его и главный недостаток: он знает для чего его назначили, а мы грешные, не знаем. Потому что пресс-конференции сити-менеджер собирать боится и перед народом не отчитывается. 

Хотя, может быть, и правильно. Бывает сити-менеджера несет, а слово, как говорится, не воробей…

Кстати на официальном сайте мэрии есть ссылка на отчет сити-менеджера за 2013 год, но и та не скачивается. Мы даже  прошлое узнать не можем, не говоря уже о будущем.

Нет, признаю, есть, конечно, программа «Первоуральск 300», но писали ее составители, вероятно, в состоянии сильного алкогольного делирия. И чудились им сады на Марсе и 300 тысяч человек населения в Первоуральске и много других разнообразных «ништяков».

Как могут чиновники высокого ранга вестись на такую «разводку» как программа «Первоуральск 300» только они и знают, но я догадываюсь. И догадки эти не хорошие!

Но не будем скатываться до нападок на Дронова каким бы командировочным он ни был – все таки мэрию перекрасили. Это факт! Все заметили. Стоит такая перекрашенная  вся.

Никому облезлая мэрия не нравилась. А теперь на нее и смотреть даже не так противно. Ну и дороги ремонтировал. Тоже факт. Часть под снег закатал. Но с кем не бывает.

Но ему не легко.  Проблема каждого градоначальника – мерзкое окружение.  А вы окружение Дронова видели? Те, которых он сам выбрал сами по себе ничего – такие лапочки на высоком каблуке, а те, которых ему назначили – такие рожи, прости господи, Дронов, наверное, по ночам вскакивает!

Но, как бы то ни было, год отбарабанил. От звонка, до звонка. Мужик!

Поэтому Алексей Иванович, празднуй и над критикой не заморачивайся. Главное, чтоб «командировочные» платили. А на тех кто о тебе говорит плохо - плюнь.

Вениамин Рыбников