Тайна «Ватиканских записей»

Тайна «Ватиканских записей»
23.07.2015
0
Фильм на который стоит обратить внимание любителям мистики и ужасов – «Ватиканские записи». Создатели фильма опять-таки решили продолжить разработку старого как мир сюжета о противостоянии священнослужителей и самого врага рода человеческого.
Вы никогда не задумывались по какому принципу нечистый дух выбирает себе жертву из числа людей? Создатели фильма ответили на этот вопрос одним единственным словом – «Сюрприиииз».
Сюжетная завязка также стандартна для большинства фильмов подобной направленности. Некая молодая особа вдруг начинает разрушать все вокруг себя. Причем речь идет не только о предметах, но и о жизнях, судьбах… Разумеется, по закону жанра, на сцене появляются экзорцисты присланные разобраться в сложившейся ситуации из самого Ватикана. Ну и кто бы вы думали вселился в бедную молодую женщину? А вот не скажем мы по этому поводу ни слова – а то смотреть будет не интересно.
В отличии от всех предыдущих фильмов подобной направленности «Ватиканские записи» насыщены визуальными спецэффектами, что зачастую несколько утомляет и затягивает некоторые сцены. Тем не менее, фильм получился добротно сколоченным, выполненным на довольно высоком уровне, да и актеры кропотливо поработали над своими персонажами.

Наша оценка фильму – твердая четверка. Опять-таки из пяти возможных.
Узнать о расписании сеансов можно на сайте кинотеатра «Восход» http://woshod.com/