Ненужные темы счастливого города

Ненужные темы счастливого города
11.11.2014
0

По-истечение года в городских СМИ много говорилось о результатах работы новой городской администрации и лично сити-менеджера Алексея Дронова. Говорили и писали о детсадах, дорогах, благоустройстве…

Все эти вещи, конечно же, очень важные. Но вот о других еще недавно острых проблемах СМИ сознательно или по забывчивости умолчали.

Совсем пропала из повестки тема родственников начальника управления образования Нины Журавлевой. Еще год назад сторонники сити-менеджера Дронова преподносили эту проблему как вопиющий факт злоупотреблений служебным положением.

Но года не прошло и городская администрация вышла с ходатайством к депутатам о награждении Нины Журавлевой. 

Вот что значит, бытие определяет сознание.

Или другая тема изрядно подзабытая – каждую весну город ждет с тревогой: если с погодой повезет – город будет с водой.  Если половодье не наполнит пруд, так как надо, Первоуральск будет испытывать дефицит воды.

Шли разговоры о новом водоводе. О выделении денег на эти цели. Пришла новая администрация и все. Разговоры о водоснабжении если и возникали, то в основном только в плане повышения тарифов и нормативов.

Была и еще одна тема – совсем мрачная и резонансная. Это «Живые мертвецы»  Юрия Переверзева» - злоупотребления на первоуральском кладбище.

Как все переживали! Как взволнованно смотрели в телекамеры депутаты, как хмурили брови прокурорские работники… Но год прошел: те же ребята раскапывают могилы на том же кладбище и все нормально. Никого уже тема не волнует.

И земельных скандалов – никаких. И якобы, делят и распределяют не как было, т.е. по семейному принципу, а совсем иначе.

Правда, не все верят. Самые недоверчивые матерят все уровни власти. Но никто уже им не поможет – мэр Юрий  Переверзев, обещавший избавить город от паразитов и депутат Александр Цедилкин, обещавший очистить город от криминала – не при делах.

Не избавили, и не очистили!

Но это секрет. Об этом никому! Потому что деньги любят тишину особенно тогда, когда их пилят.

Вениамин Рыбников