Дронов с Ханиным помирились, а Муцоев возвращает власть над городом?

Дронов с Ханиным помирились, а Муцоев возвращает власть над городом?
02.12.2014
0
Конфликт сити-менеджера Первоуральска Алексея Дронова и начальника управления по взаимодействию с общественными организациями Александра Ханина все больше выходит из- под ковра.
Учитывая мою не вовлеченность в первоуральскую тусовку какие то рассуждения на это счет я могу делать только на основании очевидных вещей.

На днях на ПНТЗ состоялось совещание на тему «межмуниципальной программы производственной кооперации в Западном управленческом округе Свердловской области». В совещании приняли участие представители Уральской торгово-промышленной палаты, главы муниципалитетов и руководители промышленных предприятий. С докладом о кооперации ПНТЗ с малым и средним бизнесом выступил управляющий Александр Исайкин.
Бывший директор по производству «Группы ЧТПЗ» Алексей Дронов мероприятие своим присутствием не почтил.

Это не сигнал.
Это сигналище!
Впрочем новотрубники и Дронов даже после такого плевка вполне способны отыграть ситуацию обратно.
О игнорировании Дроновым мероприятия можно прочитать на официальном сайте администрации. Там выложен фоторепортаж. Мэрию на снимках олицетворяет представительница большой и дружной семьи Журавлевых – начальник управления образования Первоуральска.

Признаки охлаждения видны и по материалам СМИ. Например, муниципальная газета «Вечерний Первоуральск» практически перестала упоминать фамилию «Дронов». Достаточно ввести в поисковик фамилию сити-менеджера и задать запрос по сайту газеты чтобы увидеть какие резкие произошли изменения.
При этом надо учитывать, что муниципальную газету в настоящее время контролируют пиарщики ПНТЗ.
Аналогичная ситуация и в СМИ, входящих в «Уральский медиа холдинг». В первую очередь на телеканалах «ПТВ» и «Евразия».
Например, в репортаже о слушаниях бюджета – основополагающего финансового документа города на год корреспондент берет комментарий не у Дронова, а у директора одного из муниципальных предприятий Владислава Пунина.
Это уже не «звоночек» о внутреннем неблагополучии - это аварийная сигнализация.

При этом есть информация, что реально Александр Ханин никакой работы с депутатами – новотрубниками не ведет. И вообще почти с ними не встречается. Напомню, что депутаты – новотрубники и к ним примкнувшие создают сегодня абсолютное большинство в первоуральской гордуме и способны назначить нового сити-менеджера. Если им такую команду дадут.
Но им не то что команды, им, якобы, даже разъяснений как себя вести не дают.
«На время конфликта Ханин вообще спрятался!» - утверждают депутаты.

Почему? Ведь послушный ПНТЗ депутатский корпус мог бы решить этот конфликт "на корню".
Оказывается конфликт вынесли из-под ковра непреднамеренно.
Якобы Дронов и Ханин, бросив все дела, уж съездили в Москву. И кто-то там, в Москве быстро их помирил, и объяснил кто главный.

Это все происходит на фоне разговоров о скорой окончательной смене руководства «Группы ЧТПЗ». А так же на фоне слухов о попытках Дронова «уйти под Муцоева».
Признаком этого может служить отставка Константина Коротаева с поста территориальной избирательной комиссии Первоуральска. В настоящее время место председателя ТИК вакантно, но у наблюдателей нет сомнения, что кресло займет человек ориентированный на Муцоева. Чаще всего называют имя бывшей советницы «яблочного» мэра Юрия Переверзева – Марину Соколову.
Впрочем, не обязательно будет именно она.

Анатолий Гусев